22 de julio del 2019

JDEN: Escolares de vuelta al ruedo

Los Juegos Deportivos Escolares Nacionales (JDEN) se inauguraron el 12 de abril en el Estadio Jorge Basadre Grohmann con presencia de 90 delegaciones (VER PROGRAMACIÓN).
Creado por: Radio Uno
01 de mayo del 2019
Foto: Radio Uno

Se reactivara la actividad deportiva escolar en la ciudad de Tacna. Este jueves 2 de mayo desde las 8:30 horas se jugaran las disciplinas deportivas del futbol, fútsal y vóley. Las delegaciones deberán presentarse desde las 8 de la mañana.

Los escenarios deportivos que albergaran las disciplinas mencionadas serán las siguientes: Estadio Pallardelle y Coliseo Perú. La organización indicó a Uno Deportes que no habrá ningún tipo de cobros, ya sea por inscripción y/o por entradas.  Ingreso libre para que todos puedan ver las distintas competiciones.

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2019

Programación jueves 2 de mayo:

Fútbol/ Categoría B y C

8: 10 A.M. – Luis Alberto Sánchez vs. J.J. Inclán – sama (damas)

9:10  A.M. – Modesto Basadre vs. Jorge Chávez (damas)

10:10 A.M.  – N.H.G.P. vs. Mariscal Cáceres (damas)

11:10 A.M. – Francisco Zora Carbajal vs. Modesto Basadre (varones)

12:10 P.M. – Coronel Bolognesi vs Jorge Chávez (varones)

1: 10 P.M. – Marcelino Champagnat vs. Cristo Rey (varones)

 

Futsal/ Categoría B y C

Campo N°1

 

8: 20 A.M. – Gregorio Albarracín vs. Mariscal Cáceres (varones)

9:05 A.M. – 28 de julio vs. Santa María (varones)

9:40 A.M. – San Francisco Asís vs. Gerardo Arias Copaja (varones)

10:15 A.M. – Fe y Alegría vs. Juan María Rejas – pachia (varones)

10:40 A.M. – Coronel Bolognesi vs. Juan Velasco Alvarado (varones)

11:15 A.M. – Alfonso Eyzaguirre vs. Manuel A. Odria (varones)

11:40 A.M. – Miguel Pro vs. El Shaddai (varones)

12:15 P.M. – Esperanza Martínez de L. vs. Daniel Comboni (varones)

12:50 P.M. – COAR Tacna vs. Enrique Pallardeli (damas)

 

Campo N°2

 

8: 20 A.M. – Champagnat vs. Verdad y Vida (varones)

9:05 A.M. – San Agustín vs. Víctor Raúl Haya de la Torre (varones)

9:40 A.M. – Modesto Basadre vs. Cesar Cohaila Tamayo (varones)

10:15 A.M. – Don José de San Martin vs. Cima (varones)

10:40 A.M. – San Martin de Porres vs. Manuel de Mendiburu (varones)

11:15 A.M. – Enrique Palladerli vs. José Rosa Ara (varones)

11:40 A.M. – Daniel Comboni vs. Enrique Palladerli (varones)

12:15 P.M. – El Shaddai vs. San Martin de Porres (varones)

12:50 P.M. – Jorge Basadre Grohmann vs. Juan Velasco Alvarado (damas)

 

Vóley/ Categoría B

8:10 A.M. – Jorge Chávez vs. N.H.G.P. (damas)

9:00 A.M. – El Faro vs. Corazón de María (damas)

9:50 A.M. – Santísima Niña María vs. Modesto Basadre (damas)

10:40 A.M. – 28 de julio vs. Alexander Von Humboldt (damas)

11:30 A.M. – Manuel de Mendiburu vs. Federico Villarreal (damas)

12:20 P.M. – Mercedes Indacochea vs. Daniel Comboni (damas)







LEA TAMBIÉN...

529
12060
Servidor 1
Móviles
Siguenos en:
Siguenos en:
TELEFONOS
  • Estudios
  • 052 - 243974
  • 052 - 425555

  • Central telefónica
  • 052 - 42 8184

  • Línea Gratuita
  • 0-800-70888
CENTRAL TELEFÓNICA
  • Secretaria Radio Uno
  • Anexo 20

  • Administración Radio Uno
  • Anexo 22

  • Marketing y Publicidad
  • Anexo 22

  • Prensa Radio Uno
  • Anexo 26

CORREOS
  • Prensa
  • prensa@radiouno.pe

  • Publicidad
  • publicidad@radiouno.pe

  • Webmaster
  • webmaster@radiouno.com.pe
2015 © Copyright Cadena Radial Sur Peruana S.A.             |
               Calle 2 de Mayo n° 263 - Tacna - Perú
             Código de ética
         |
® Derechos Reservados